Zum Inhalt springen

Brasileirão Série BBrasileirão Série B· Anstoß : Samstag, 24. Oktober 2026, 00:30 (deutsche Zeit)

Operario-PR – Athletic Club: Ergebnis 1-0 und Bilanz der KI-Prognose

Bilanz: Prognose gegen Ergebnis

1X2-Tipp richtigExaktes Ergebnis getroffenWahrscheinlichstes Ergebnis vor Anpfiff : 1-0

Endstand: Operario-PR – Athletic Club 1-0. Der 1X2-Tipp ging auf: Ein Sieg von Operario-PR war der vom Modell bevorzugte Ausgang (53 %). Das exakte Ergebnis 1-0 war das wahrscheinlichste Ergebnis in unserem Raster (18,7 %). Bei den Toren erwartete das Modell nicht, dass beide Teams treffen (34 %): richtig; es tippte auf unter 2,5 Tore (30 %): richtig.

Spielanalyse

Operario-PR – Athletic Club wurde am Samstag, 24. Oktober 2026 gespielt (Brasileirão Série B, 35. Spieltag). Spielort: Estadio Germano Kruger, Punta Grossa. Vor dem Anpfiff gab unser Modell Operario-PR eine Siegchance von 53 %, dem Unentschieden 29 % und Athletic Club 18 %. Das wahrscheinlichste exakte Ergebnis ist 1-0 (18,7 %), vor 0-0 (14,5 %) und 2-0 (12,1 %).

Operario-PR hat keines der letzten 5 Spiele gewonnen (1 Unentschieden, 4 Niederlagen), bei 3:10 Tore. Athletic Club hat keines der letzten 5 Spiele gewonnen (3 Unentschieden, 2 Niederlagen), bei 6:8 Tore. Von der Form her trennt die beiden Teams wenig. Im Schnitt erzielt Operario-PR 0,60 Tore pro Spiel und kassiert 2,00; Athletic Club kommt auf 1,20 erzielte und 1,60 kassierte Tore. In der Tabelle steht Operario-PR mit 48 Punkten aus 34 Spielen auf Platz 10, Athletic Club mit 44 Punkten aus 34 Spielen auf Platz 14. Die beiden Teams liegen in der Tabelle eng beieinander. In den letzten Spielen kam Operario-PR im Schnitt auf 1,13 xG (erwartete Tore) pro Partie, Athletic Club auf 0,73.

In den letzten 3 direkten Duellen lautet die Bilanz: 1 Sieg für Operario-PR, 2 für Athletic Club und 0 Unentschieden. Das jüngste Duell (8. Juli 2026) endete Athletic Club – Operario-PR 0-1. Bei der Doppelten Chance liegt „Operario-PR oder Unentschieden“ bei 82 %, „Athletic Club oder Unentschieden“ bei 47 % und „kein Unentschieden“ bei 71 %.

Kurz gesagt : Die KI-Vorhersage für Operario-PR – Athletic Club spricht für Operario-PR (53 %). In der Tabelle empfängt Operario-PR (10., 48 Pkt.) Athletic Club (14., 44 Pkt.). Wahrscheinlichstes Ergebnis laut unserem Modell: 1:0.

Wahrscheinlichkeiten für den Ausgang (1X2)

53 %
Operario-PR (Sieg)
29 %
Unentschieden
18 %
Athletic Club (Sieg)

Doppelte Chance

82 %
Operario-PR oder Unentschieden
47 %
Athletic Club oder Unentschieden
71 %
Kein Unentschieden

Die wahrscheinlichsten exakten Ergebnisse

Ergebnisse angegeben als Operario-PR – Athletic Club. 1-0 ist das wahrscheinlichste Einzelergebnis (18,7 %); die 5 Ergebnisse unten decken zusammen 67 % aller Ausgänge ab – deshalb bleibt ein exaktes Ergebnis so schwer vorherzusagen.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Operario-PR 1-0 Athletic Club18,7 %
Operario-PR 0-0 Athletic Club14,5 %
Operario-PR 2-0 Athletic Club12,1 %
Operario-PR 1-1 Athletic Club12,0 %
Operario-PR 0-1 Athletic Club9,3 %

Tore: beide Teams treffen, Über/Unter

Das Modell erwartet insgesamt 1,93 Tore (1,29 für Operario-PR, 0,64 für Athletic Club): „Über 2,5 Tore“ hat eine Wahrscheinlichkeit von 30 %, „beide Teams treffen“ von 34 %. Ein enges, torarmes Spiel zeichnet sich ab. Operario-PR bleibt in 53 % der Szenarien ohne Gegentor, Athletic Club in 28 %.

Wahrscheinlichkeit
Erwartete Tore Operario-PR1,29
Erwartete Tore Athletic Club0,64
Beide Teams treffen34 %
Über 1,5 Tore58 %
Über 2,5 Tore30 %
Über 3,5 Tore13 %
Operario-PR ohne Gegentor53 %
Athletic Club ohne Gegentor28 %

Aktuelle Form

Letzte Spiele in allen Wettbewerben, zum Zeitpunkt der Prognose.

Operario-PR

DatumGegnerErgebnis
17. Okt. 2026America Mineiro · Brasileirão Série B0-1N
11. Okt. 2026Goias · Brasileirão Série B0-2N
8. Okt. 2026Botafogo SP · Brasileirão Série B1-2N
3. Okt. 2026Juventude · Brasileirão Série B0-3N
26. Sept. 2026Ceara · Brasileirão Série B2-2U

Athletic Club

DatumGegnerErgebnis
18. Okt. 2026Avai · Brasileirão Série B0-0U
14. Okt. 2026Londrina · Brasileirão Série B2-2U
7. Okt. 2026Goias · Brasileirão Série B1-2N
2. Okt. 2026Sport Recife · Brasileirão Série B1-2N
27. Sept. 2026Fortaleza EC · Brasileirão Série B2-2U

Tabelle vor dem Spiel

Pl.PunkteSp.
Operario-PR104834
Athletic Club144434

Direkter Vergleich

DatumErgebnisWettbewerb
8. Juli 2026Athletic Club 0-1 Operario-PRSerie B
9. Okt. 2025Operario-PR 1-4 Athletic ClubSerie B
15. Juni 2025Athletic Club 2-1 Operario-PRSerie B

Ausfälle und Fragezeichen

Operario-PR

Keine Ausfälle gemeldet.

Athletic Club

Keine Ausfälle gemeldet.

Häufigste Startelf-Spieler

Operario-PR

Startelf-Einsätze in den letzten 5 Spielen (offizielle Aufstellungen).

  • Caio Dantas5/5
  • Gabriel Feliciano5/5
  • H. Pereira4/5
  • Joseph4/5
  • Matheus Trindade4/5
  • Mikael Doka4/5
  • Vagner4/5
  • Vinicius Diniz3/5
  • Aylon2/5
  • Boschilia2/5
  • J. Cuenu2/5

Athletic Club

Startelf-Einsätze in den letzten 5 Spielen (offizielle Aufstellungen).

  • Luan Polli5/5
  • Max5/5
  • Belezi4/5
  • Jhonatan Silva4/5
  • Kauan Lindes4/5
  • Diogo Batista3/5
  • Enzo Santos3/5
  • J. Pool3/5
  • Joao Miguel3/5
  • Jota3/5
  • Kauan Rodrigues3/5

Weitere Spiele dieses Wettbewerbs

Häufige Fragen

Wie lautet die Prognose für Operario-PR – Athletic Club?

Vor dem Spiel gab unsere KI Operario-PR eine Siegchance von 53 %, dem Unentschieden 29 % und Athletic Club 18 %. Operario-PR ist damit Favorit. Endstand: 1-0.

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis bei Operario-PR – Athletic Club?

1-0 (18,7 %), gefolgt von 0-0 (14,5 %), 2-0 (12,1 %), 1-1 (12,0 %) und 0-1 (9,3 %).

Treffen bei Operario-PR – Athletic Club beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass sowohl Operario-PR als auch Athletic Club treffen, liegt bei 34 %. Operario-PR bleibt mit einer Wahrscheinlichkeit von 53 % ohne Gegentor, Athletic Club mit 28 %.

Wie viele Tore sind bei Operario-PR – Athletic Club zu erwarten?

Das Modell erwartet 1,93 Tore (1,29 für Operario-PR, 0,64 für Athletic Club). Wahrscheinlichkeiten: über 1,5 Tore 58 %, über 2,5 Tore 30 %, über 3,5 Tore 13 %.

Wann und wo findet Operario-PR – Athletic Club statt?

Samstag, 24. Oktober 2026 um 00:30 (deutsche Zeit), Brasileirão Série B, 35. Spieltag. Spielort: Estadio Germano Kruger, Punta Grossa.

In welcher Form sind Operario-PR und Athletic Club?

Operario-PR: 0 Siege, 1 Unentschieden und 4 Niederlagen in den letzten 5 Spielen (3:10 Tore). Athletic Club: 0 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen in den letzten 5 Spielen (6:8 Tore).

Wie sieht der direkte Vergleich zwischen Operario-PR und Athletic Club aus?

In den letzten 3 direkten Duellen lautet die Bilanz: 1 Sieg für Operario-PR, 2 für Athletic Club und 0 Unentschieden. Das jüngste Duell (8. Juli 2026) endete Athletic Club – Operario-PR 0-1.

Wie ist Operario-PR – Athletic Club ausgegangen, und lag die Prognose richtig?

Endstand: Operario-PR – Athletic Club 1-0. Der 1X2-Tipp ging auf: Ein Sieg von Operario-PR war der vom Modell bevorzugte Ausgang (53 %). Das exakte Ergebnis 1-0 war das wahrscheinlichste Ergebnis in unserem Raster (18,7 %). Bei den Toren erwartete das Modell nicht, dass beide Teams treffen (34 %): richtig; es tippte auf unter 2,5 Tore (30 %): richtig.

Wie wird die Prognose für Operario-PR – Athletic Club berechnet?

Das Modell schätzt die erwarteten Tore beider Teams (1,29 für Operario-PR, 0,64 für Athletic Club) aus aktueller Form, xG und Tabellenlage und wendet dann eine Poisson-Verteilung an: Jedes mögliche Ergebnis erhält eine Wahrscheinlichkeit, daraus werden 1X2, exaktes Ergebnis, „beide Teams treffen“ und die Gesamtzahl der Tore abgeleitet. Jede Zahl ist berechnet, keine ist erfunden.

Mehr entdecken

Begriffe erklärt