Zum Inhalt springen

Brasileirão Série BBrasileirão Série B· Anstoß : Donnerstag, 8. Oktober 2026, 00:30 (deutsche Zeit)

Operario-PR – Botafogo SP Prognose: exaktes Ergebnis und KI-Tipps

Spielanalyse

Brasileirão Série B, 32. Spieltag: Operario-PR – Botafogo SP wird am Donnerstag, 8. Oktober 2026 um 00:30 (deutsche Zeit) angepfiffen. Mit einer Siegwahrscheinlichkeit von 70 % geht Operario-PR als deutlicher Favorit gegen Botafogo SP (12 %) ins Spiel; das Unentschieden liegt bei 18 %. Das wahrscheinlichste exakte Ergebnis ist 2-0 (12,6 %), vor 1-0 (11,5 %) und 2-1 (9,5 %).

Operario-PR ist seit 5 Spielen ungeschlagen (3 Siege, 2 Unentschieden), bei 11:5 Tore. Botafogo SP hat keines der letzten 5 Spiele gewonnen (1 Unentschieden, 4 Niederlagen), bei 4:10 Tore. Der Formtrend spricht klar für Operario-PR. Im Schnitt erzielt Operario-PR 2,20 Tore pro Spiel und kassiert 1,00; Botafogo SP kommt auf 0,80 erzielte und 2,00 kassierte Tore. In der Tabelle steht Operario-PR mit 47 Punkten aus 29 Spielen auf Platz 5, Botafogo SP mit 32 Punkten aus 29 Spielen auf Platz 16. Zwischen beiden Teams liegen 11 Plätze.

Im letzten direkten Duell lautet die Bilanz: 0 Siege für Operario-PR, 1 für Botafogo SP und 0 Unentschieden. Das jüngste Duell (15. Juni 2026) endete Botafogo SP – Operario-PR 2-1. Bei der Doppelten Chance liegt „Operario-PR oder Unentschieden“ bei 88 %, „Botafogo SP oder Unentschieden“ bei 30 % und „kein Unentschieden“ bei 82 %.

Kurz gesagt : Unser Modell sieht Operario-PR gegen Botafogo SP im Vorteil (70 % Wahrscheinlichkeit). In der Tabelle empfängt Operario-PR (5., 47 Pkt.) Botafogo SP (16., 32 Pkt.). Das Modell rechnet mit Toren (über 2,5 Tore: 56 %).

Wahrscheinlichkeiten für den Ausgang (1X2)

70 %
Operario-PR (Sieg)
18 %
Unentschieden
12 %
Botafogo SP (Sieg)

Doppelte Chance

88 %
Operario-PR oder Unentschieden
30 %
Botafogo SP oder Unentschieden
82 %
Kein Unentschieden

Die wahrscheinlichsten exakten Ergebnisse

Ergebnisse angegeben als Operario-PR – Botafogo SP. 2-0 ist das wahrscheinlichste Einzelergebnis (12,6 %); die 5 Ergebnisse unten decken zusammen 51 % aller Ausgänge ab – deshalb bleibt ein exaktes Ergebnis so schwer vorherzusagen.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Operario-PR 2-0 Botafogo SP12,6 %
Operario-PR 1-0 Botafogo SP11,5 %
Operario-PR 2-1 Botafogo SP9,5 %
Operario-PR 3-0 Botafogo SP9,1 %
Operario-PR 1-1 Botafogo SP8,8 %

Tore: beide Teams treffen, Über/Unter

Das Modell erwartet insgesamt 2,94 Tore (2,18 für Operario-PR, 0,76 für Botafogo SP): „Über 2,5 Tore“ hat eine Wahrscheinlichkeit von 56 %, „beide Teams treffen“ von 47 %. Operario-PR bleibt in 47 % der Szenarien ohne Gegentor, Botafogo SP in 11 %.

Wahrscheinlichkeit
Erwartete Tore Operario-PR2,18
Erwartete Tore Botafogo SP0,76
Beide Teams treffen47 %
Über 1,5 Tore79 %
Über 2,5 Tore56 %
Über 3,5 Tore34 %
Operario-PR ohne Gegentor47 %
Botafogo SP ohne Gegentor11 %

Aktuelle Form

Letzte Spiele in allen Wettbewerben, zum Zeitpunkt der Prognose.

Operario-PR

DatumGegnerErgebnis
23. Sept. 2026Criciuma · Brasileirão Série B2-0S
16. Sept. 2026Nautico Recife · Brasileirão Série B3-3U
10. Sept. 2026CRB · Brasileirão Série B3-0S
6. Sept. 2026Londrina · Brasileirão Série B2-1S
1. Sept. 2026Fortaleza EC · Brasileirão Série B1-1U

Botafogo SP

DatumGegnerErgebnis
19. Sept. 2026Athletic Club · Brasileirão Série B1-1U
15. Sept. 2026Goias · Brasileirão Série B1-3N
10. Sept. 2026Novorizontino · Brasileirão Série B1-3N
4. Sept. 2026Nautico Recife · Brasileirão Série B0-1N
29. Aug. 2026Cuiaba · Brasileirão Série B1-2N

Tabelle vor dem Spiel

Pl.PunkteSp.
Operario-PR54729
Botafogo SP163229

Direkter Vergleich

DatumErgebnisWettbewerb
15. Juni 2026Botafogo SP 2-1 Operario-PRBrasileirão Série B

Ausfälle und Fragezeichen

Operario-PR

Keine Ausfälle gemeldet.

Botafogo SP

Keine Ausfälle gemeldet.

Häufigste Startelf-Spieler

Operario-PR

Startelf-Einsätze in den letzten 5 Spielen (offizielle Aufstellungen).

  • Boschilia5/5
  • Joseph5/5
  • Vagner5/5
  • Matheus Trindade4/5
  • Moraes4/5
  • Á. Quiñones3/5
  • J. Cuenú3/5
  • Mikael Doka3/5
  • Vinícius Diniz3/5
  • A. Torres2/5
  • Caio Dantas2/5

Botafogo SP

Startelf-Einsätze in den letzten 5 Spielen (offizielle Aufstellungen).

  • Everton Morelli5/5
  • Hygor5/5
  • Victor Souza5/5
  • Vilar5/5
  • Ericson4/5
  • Rafael Gava4/5
  • Kelvin3/5
  • Patrick Brey3/5
  • Wallace3/5
  • Felipe Vieira2/5
  • Gabriel Inocencio2/5

Erste ausführliche Vorhersage gratis, ohne Kreditkarte.

Ganze Vorhersage ansehen (Szenario, Torschützen, Halbzeit)

Weitere Spiele dieses Wettbewerbs

Häufige Fragen

Wie lautet die Prognose für Operario-PR – Botafogo SP?

Unsere KI gibt Operario-PR eine Siegchance von 70 %, dem Unentschieden 18 % und Botafogo SP 12 %. Operario-PR ist damit Favorit.

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis bei Operario-PR – Botafogo SP?

2-0 (12,6 %), gefolgt von 1-0 (11,5 %), 2-1 (9,5 %), 3-0 (9,1 %) und 1-1 (8,8 %).

Treffen bei Operario-PR – Botafogo SP beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass sowohl Operario-PR als auch Botafogo SP treffen, liegt bei 47 %. Operario-PR bleibt mit einer Wahrscheinlichkeit von 47 % ohne Gegentor, Botafogo SP mit 11 %.

Wie viele Tore sind bei Operario-PR – Botafogo SP zu erwarten?

Das Modell erwartet 2,94 Tore (2,18 für Operario-PR, 0,76 für Botafogo SP). Wahrscheinlichkeiten: über 1,5 Tore 79 %, über 2,5 Tore 56 %, über 3,5 Tore 34 %.

Wann und wo findet Operario-PR – Botafogo SP statt?

Donnerstag, 8. Oktober 2026 um 00:30 (deutsche Zeit), Brasileirão Série B, 32. Spieltag.

In welcher Form sind Operario-PR und Botafogo SP?

Operario-PR: 3 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen in den letzten 5 Spielen (11:5 Tore). Botafogo SP: 0 Siege, 1 Unentschieden und 4 Niederlagen in den letzten 5 Spielen (4:10 Tore).

Wie sieht der direkte Vergleich zwischen Operario-PR und Botafogo SP aus?

Im letzten direkten Duell lautet die Bilanz: 0 Siege für Operario-PR, 1 für Botafogo SP und 0 Unentschieden. Das jüngste Duell (15. Juni 2026) endete Botafogo SP – Operario-PR 2-1.

Wie wird die Prognose für Operario-PR – Botafogo SP berechnet?

Das Modell schätzt die erwarteten Tore beider Teams (2,18 für Operario-PR, 0,76 für Botafogo SP) aus aktueller Form, xG und Tabellenlage und wendet dann eine Poisson-Verteilung an: Jedes mögliche Ergebnis erhält eine Wahrscheinlichkeit, daraus werden 1X2, exaktes Ergebnis, „beide Teams treffen“ und die Gesamtzahl der Tore abgeleitet. Jede Zahl ist berechnet, keine ist erfunden.

Mehr entdecken

Begriffe erklärt