Zum Inhalt springen

Conference LeagueConference League· Anstoß : Donnerstag, 13. August 2026, 19:30 (deutsche Zeit)

NSI Runavik – FC Lugano: Ergebnis 2-2 und Bilanz der KI-Prognose

Bilanz: Prognose gegen Ergebnis

1X2-Tipp danebenExaktes Ergebnis verfehltWahrscheinlichstes Ergebnis vor Anpfiff : 0-2

Endstand: NSI Runavik – FC Lugano 2-2. Beim Ausgang lag das Modell daneben: Es setzte auf einen Sieg von FC Lugano (74 %), während ein Unentschieden nur auf 16 % kam. Das tatsächliche Ergebnis lag auf Platz 10 der wahrscheinlichsten Ergebnisse (3,6 %), hinter 0-2. Bei den Toren erwartete das Modell nicht, dass beide Teams treffen (49 %): daneben; es tippte auf über 2,5 Tore (62 %): richtig.

Spielanalyse

NSI Runavik – FC Lugano wurde am Donnerstag, 13. August 2026 gespielt (Conference League). Spielort: Djúpumýra, Klaksvík. Vor dem Anpfiff gab unser Modell NSI Runavik eine Siegchance von 10 %, dem Unentschieden 16 % und FC Lugano 74 %. Das wahrscheinlichste exakte Ergebnis ist 0-2 (11,9 %), vor 0-1 (9,7 %) und 0-3 (9,7 %).

Aus den letzten 5 Spielen holte NSI Runavik 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen, bei 5:6 Tore. FC Lugano ist seit 5 Spielen ungeschlagen (5 Siege, 0 Unentschieden), bei 13:1 Tore. Der Formtrend spricht klar für FC Lugano. Im Schnitt erzielt NSI Runavik 1,00 Tore pro Spiel und kassiert 1,20; FC Lugano kommt auf 2,60 erzielte und 0,20 kassierte Tore.

Im letzten direkten Duell lautet die Bilanz: 0 Siege für NSI Runavik, 1 für FC Lugano und 0 Unentschieden. Das jüngste Duell (6. Aug. 2026) endete FC Lugano – NSI Runavik 2-0. Bei der Doppelten Chance liegt „NSI Runavik oder Unentschieden“ bei 26 %, „FC Lugano oder Unentschieden“ bei 90 % und „kein Unentschieden“ bei 84 %.

Wahrscheinlichkeiten für den Ausgang (1X2)

10 %
NSI Runavik (Sieg)
16 %
Unentschieden
74 %
FC Lugano (Sieg)

Doppelte Chance

26 %
NSI Runavik oder Unentschieden
90 %
FC Lugano oder Unentschieden
84 %
Kein Unentschieden

Die wahrscheinlichsten exakten Ergebnisse

Ergebnisse angegeben als NSI Runavik – FC Lugano. 0-2 ist das wahrscheinlichste Einzelergebnis (11,9 %); die 5 Ergebnisse unten decken zusammen 48 % aller Ausgänge ab – deshalb bleibt ein exaktes Ergebnis so schwer vorherzusagen.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
NSI Runavik 0-2 FC Lugano11,9 %
NSI Runavik 0-1 FC Lugano9,7 %
NSI Runavik 0-3 FC Lugano9,7 %
NSI Runavik 1-2 FC Lugano9,3 %
NSI Runavik 1-1 FC Lugano7,6 %

Tore: beide Teams treffen, Über/Unter

Das Modell erwartet insgesamt 3,22 Tore (0,78 für NSI Runavik, 2,44 für FC Lugano): „Über 2,5 Tore“ hat eine Wahrscheinlichkeit von 62 %, „beide Teams treffen“ von 49 %. Alles deutet auf ein offenes Spiel hin. NSI Runavik bleibt in 9 % der Szenarien ohne Gegentor, FC Lugano in 46 %.

Wahrscheinlichkeit
Erwartete Tore NSI Runavik0,78
Erwartete Tore FC Lugano2,44
Beide Teams treffen49 %
Über 1,5 Tore83 %
Über 2,5 Tore62 %
Über 3,5 Tore40 %
NSI Runavik ohne Gegentor9 %
FC Lugano ohne Gegentor46 %

Aktuelle Form

Letzte Spiele vor dieser Partie in den Wettbewerben, die Elofoot abdeckt.

NSI Runavik

DatumGegnerErgebnis
6. Aug. 2026FC Lugano · Conference League0-2N
30. Juli 2026Koper · Conference League2-0S
23. Juli 2026Koper · Conference League0-2N
16. Juli 2026Hamrun Spartans · Conference League2-1S
9. Juli 2026Hamrun Spartans · Conference League1-1U

FC Lugano

DatumGegnerErgebnis
6. Aug. 2026NSI Runavik · Conference League2-0S
29. Juli 2026Dukagjini · Conference League5-1S
23. Juli 2026Dukagjini · Conference League1-0S
10. Juli 20261. FC Heidenheim · Testspiele (Vereine)1-0S
7. Juli 2026Memmingen · Testspiele (Vereine)4-0S

Direkter Vergleich

DatumErgebnisWettbewerb
6. Aug. 2026FC Lugano 2-0 NSI RunavikConference League

Ausfälle und Fragezeichen

NSI Runavik

Keine Ausfälle gemeldet.

FC Lugano

Keine Ausfälle gemeldet.

Weitere Spiele dieses Wettbewerbs

Häufige Fragen

Wie lautet die Prognose für NSI Runavik – FC Lugano?

Vor dem Spiel gab unsere KI NSI Runavik eine Siegchance von 10 %, dem Unentschieden 16 % und FC Lugano 74 %. FC Lugano ist damit Favorit. Endstand: 2-2.

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis bei NSI Runavik – FC Lugano?

0-2 (11,9 %), gefolgt von 0-1 (9,7 %), 0-3 (9,7 %), 1-2 (9,3 %) und 1-1 (7,6 %).

Treffen bei NSI Runavik – FC Lugano beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass sowohl NSI Runavik als auch FC Lugano treffen, liegt bei 49 %. NSI Runavik bleibt mit einer Wahrscheinlichkeit von 9 % ohne Gegentor, FC Lugano mit 46 %.

Wie viele Tore sind bei NSI Runavik – FC Lugano zu erwarten?

Das Modell erwartet 3,22 Tore (0,78 für NSI Runavik, 2,44 für FC Lugano). Wahrscheinlichkeiten: über 1,5 Tore 83 %, über 2,5 Tore 62 %, über 3,5 Tore 40 %.

Wann und wo findet NSI Runavik – FC Lugano statt?

Donnerstag, 13. August 2026 um 19:30 (deutsche Zeit), Conference League. Spielort: Djúpumýra, Klaksvík.

In welcher Form sind NSI Runavik und FC Lugano?

NSI Runavik: 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen in den letzten 5 Spielen (5:6 Tore). FC Lugano: 5 Siege, 0 Unentschieden und 0 Niederlagen in den letzten 5 Spielen (13:1 Tore).

Wie sieht der direkte Vergleich zwischen NSI Runavik und FC Lugano aus?

Im letzten direkten Duell lautet die Bilanz: 0 Siege für NSI Runavik, 1 für FC Lugano und 0 Unentschieden. Das jüngste Duell (6. Aug. 2026) endete FC Lugano – NSI Runavik 2-0.

Wie ist NSI Runavik – FC Lugano ausgegangen, und lag die Prognose richtig?

Endstand: NSI Runavik – FC Lugano 2-2. Beim Ausgang lag das Modell daneben: Es setzte auf einen Sieg von FC Lugano (74 %), während ein Unentschieden nur auf 16 % kam. Das tatsächliche Ergebnis lag auf Platz 10 der wahrscheinlichsten Ergebnisse (3,6 %), hinter 0-2. Bei den Toren erwartete das Modell nicht, dass beide Teams treffen (49 %): daneben; es tippte auf über 2,5 Tore (62 %): richtig.

Wie wird die Prognose für NSI Runavik – FC Lugano berechnet?

Das Modell schätzt die erwarteten Tore beider Teams (0,78 für NSI Runavik, 2,44 für FC Lugano) aus aktueller Form, xG und Tabellenlage und wendet dann eine Poisson-Verteilung an: Jedes mögliche Ergebnis erhält eine Wahrscheinlichkeit, daraus werden 1X2, exaktes Ergebnis, „beide Teams treffen“ und die Gesamtzahl der Tore abgeleitet. Jede Zahl ist berechnet, keine ist erfunden.

Mehr entdecken

Begriffe erklärt