Europa League· Anstoß : Donnerstag, 13. August 2026, 19:00 (deutsche Zeit)
Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC: Ergebnis 1-1 und Bilanz der KI-Prognose
Bilanz: Prognose gegen Ergebnis
Endstand: Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC 1-1. Beim Ausgang lag das Modell daneben: Es setzte auf einen Sieg von Gornik Zabrze (45 %), während ein Unentschieden nur auf 28 % kam. Das exakte Ergebnis 1-1 war das wahrscheinlichste Ergebnis in unserem Raster (11,6 %). Bei den Toren erwartete das Modell, dass beide Teams treffen (52 %): richtig; es tippte auf unter 2,5 Tore (50 %): richtig.
Spielanalyse
Gornik Zabrze und Ferencvarosi TC trafen am Donnerstag, 13. August 2026 aufeinander (Europa League). Spielort: Stadion im. Ernesta Pohla, Zabrze. Vor dem Anpfiff gab unser Modell Gornik Zabrze eine Siegchance von 45 %, dem Unentschieden 28 % und Ferencvarosi TC 28 %. Beim exakten Ergebnis liegt 1-1 vorn (11,6 %), gefolgt von 1-0 (11,5 %) und 2-1 (9,6 %).
Gornik Zabrze hat nur eines der letzten 5 Spiele gewonnen (2 Unentschieden, 2 Niederlagen), bei 3:3 Tore. Aus den letzten 5 Spielen holte Ferencvarosi TC 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage, bei 9:5 Tore. Ferencvarosi TC geht damit in deutlich besserer Verfassung ins Spiel als Gornik Zabrze. Im Schnitt erzielt Gornik Zabrze 0,60 Tore pro Spiel und kassiert 0,60; Ferencvarosi TC kommt auf 1,80 erzielte und 1,00 kassierte Tore.
Im letzten direkten Duell lautet die Bilanz: 0 Siege für Gornik Zabrze, 1 für Ferencvarosi TC und 0 Unentschieden. Das jüngste Duell (5. Aug. 2026) endete Ferencvarosi TC – Gornik Zabrze 1-0. Bei der Doppelten Chance liegt „Gornik Zabrze oder Unentschieden“ bei 72 %, „Ferencvarosi TC oder Unentschieden“ bei 55 % und „kein Unentschieden“ bei 72 %.
Wahrscheinlichkeiten für den Ausgang (1X2)
Doppelte Chance
Die wahrscheinlichsten exakten Ergebnisse
Ergebnisse angegeben als Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC. 1-1 ist das wahrscheinlichste Einzelergebnis (11,6 %); die 5 Ergebnisse unten decken zusammen 49 % aller Ausgänge ab – deshalb bleibt ein exaktes Ergebnis so schwer vorherzusagen.
| Ergebnis | Wahrscheinlichkeit |
|---|---|
| Gornik Zabrze 1-1 Ferencvarosi TC | 11,6 % |
| Gornik Zabrze 1-0 Ferencvarosi TC | 11,5 % |
| Gornik Zabrze 2-1 Ferencvarosi TC | 9,6 % |
| Gornik Zabrze 2-0 Ferencvarosi TC | 9,5 % |
| Gornik Zabrze 0-1 Ferencvarosi TC | 7,0 % |
Tore: beide Teams treffen, Über/Unter
Mit 1,66 erwarteten Toren für Gornik Zabrze und 1,01 für Ferencvarosi TC liegt „Über 2,5 Tore“ bei 50 % und „beide Teams treffen“ bei 52 %. Gornik Zabrze bleibt in 36 % der Szenarien ohne Gegentor, Ferencvarosi TC in 19 %.
| Wahrscheinlichkeit | |
|---|---|
| Erwartete Tore Gornik Zabrze | 1,66 |
| Erwartete Tore Ferencvarosi TC | 1,01 |
| Beide Teams treffen | 52 % |
| Über 1,5 Tore | 75 % |
| Über 2,5 Tore | 50 % |
| Über 3,5 Tore | 28 % |
| Gornik Zabrze ohne Gegentor | 36 % |
| Ferencvarosi TC ohne Gegentor | 19 % |
Aktuelle Form
Letzte Spiele vor dieser Partie in den Wettbewerben, die Elofoot abdeckt.
Gornik Zabrze
| Datum | Gegner | Ergebnis | |
|---|---|---|---|
| 5. Aug. 2026 | Ferencvarosi TC · Europa League | 0-1 | N |
| 29. Juli 2026 | Fenerbahçe · Champions League | 1-1 | U |
| 21. Juli 2026 | Fenerbahçe · Champions League | 0-1 | N |
| 10. Juli 2026 | FC Nordsjaelland · Testspiele (Vereine) | 2-0 | S |
| 4. Juli 2026 | WSG Wattens · Testspiele (Vereine) | 0-0 | U |
Ferencvarosi TC
| Datum | Gegner | Ergebnis | |
|---|---|---|---|
| 8. Aug. 2026 | Real Madrid · Testspiele (Vereine) | 1-2 | N |
| 5. Aug. 2026 | Gornik Zabrze · Europa League | 1-0 | S |
| 30. Juli 2026 | Twente · Europa League | 2-2 | U |
| 23. Juli 2026 | Twente · Europa League | 2-1 | S |
| 16. Juli 2026 | Vojvodina · Europa League | 3-0 | S |
Direkter Vergleich
| Datum | Ergebnis | Wettbewerb |
|---|---|---|
| 5. Aug. 2026 | Ferencvarosi TC 1-0 Gornik Zabrze | Europa League |
Ausfälle und Fragezeichen
Gornik Zabrze
Keine Ausfälle gemeldet.
Ferencvarosi TC
Keine Ausfälle gemeldet.
Weitere Spiele dieses Wettbewerbs
- Omonia Nicosia 1-0 Lincoln Red Imps FC13. Aug. 2026
- Beşiktaş 1-0 Hradec Králové13. Aug. 2026
- Pafos 3-3 Red Bull Salzburg13. Aug. 2026
- Universitatea Craiova 2-1 KuPS13. Aug. 2026
- Vikingur Reykjavik 3-2 FC Thun13. Aug. 2026
- CSKA Sofia 1-3 Maccabi Tel Aviv13. Aug. 2026
- Anderlecht 3-2 PAOK13. Aug. 2026
- Rangers 1-1 Jagiellonia13. Aug. 2026
- Heart Of Midlothian 1-1 Benfica13. Aug. 2026
- Egnatia Rrogozhinë 5-1 Shamrock Rovers13. Aug. 2026
Häufige Fragen
Wie lautet die Prognose für Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC?
Vor dem Spiel gab unsere KI Gornik Zabrze eine Siegchance von 45 %, dem Unentschieden 28 % und Ferencvarosi TC 28 %. Gornik Zabrze ist damit leichter Favorit. Endstand: 1-1.
Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis bei Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC?
1-1 (11,6 %), gefolgt von 1-0 (11,5 %), 2-1 (9,6 %), 2-0 (9,5 %) und 0-1 (7,0 %).
Treffen bei Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC beide Teams?
Die Wahrscheinlichkeit, dass sowohl Gornik Zabrze als auch Ferencvarosi TC treffen, liegt bei 52 %. Gornik Zabrze bleibt mit einer Wahrscheinlichkeit von 36 % ohne Gegentor, Ferencvarosi TC mit 19 %.
Wie viele Tore sind bei Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC zu erwarten?
Das Modell erwartet 2,67 Tore (1,66 für Gornik Zabrze, 1,01 für Ferencvarosi TC). Wahrscheinlichkeiten: über 1,5 Tore 75 %, über 2,5 Tore 50 %, über 3,5 Tore 28 %.
Wann und wo findet Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC statt?
Donnerstag, 13. August 2026 um 19:00 (deutsche Zeit), Europa League. Spielort: Stadion im. Ernesta Pohla, Zabrze.
In welcher Form sind Gornik Zabrze und Ferencvarosi TC?
Gornik Zabrze: 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen in den letzten 5 Spielen (3:3 Tore). Ferencvarosi TC: 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage in den letzten 5 Spielen (9:5 Tore).
Wie sieht der direkte Vergleich zwischen Gornik Zabrze und Ferencvarosi TC aus?
Im letzten direkten Duell lautet die Bilanz: 0 Siege für Gornik Zabrze, 1 für Ferencvarosi TC und 0 Unentschieden. Das jüngste Duell (5. Aug. 2026) endete Ferencvarosi TC – Gornik Zabrze 1-0.
Wie ist Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC ausgegangen, und lag die Prognose richtig?
Endstand: Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC 1-1. Beim Ausgang lag das Modell daneben: Es setzte auf einen Sieg von Gornik Zabrze (45 %), während ein Unentschieden nur auf 28 % kam. Das exakte Ergebnis 1-1 war das wahrscheinlichste Ergebnis in unserem Raster (11,6 %). Bei den Toren erwartete das Modell, dass beide Teams treffen (52 %): richtig; es tippte auf unter 2,5 Tore (50 %): richtig.
Wie wird die Prognose für Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC berechnet?
Das Modell schätzt die erwarteten Tore beider Teams (1,66 für Gornik Zabrze, 1,01 für Ferencvarosi TC) aus aktueller Form, xG und Tabellenlage und wendet dann eine Poisson-Verteilung an: Jedes mögliche Ergebnis erhält eine Wahrscheinlichkeit, daraus werden 1X2, exaktes Ergebnis, „beide Teams treffen“ und die Gesamtzahl der Tore abgeleitet. Jede Zahl ist berechnet, keine ist erfunden.
Mehr entdecken
- Alle Prognosen für Gornik Zabrze
- Alle Prognosen für Ferencvarosi TC
- Europa League: alle Prognosen
- Tipps des Tages
- Unsere Methodik

