Primera División (Uruguay)· Anstoß : Sonntag, 27. September 2026, 16:00 (deutsche Zeit)
Central Espanol – Liverpool Montevideo Prognose: exaktes Ergebnis und KI-Tipps
Spielanalyse
Primera División (Uruguay): Central Espanol – Liverpool Montevideo wird am Sonntag, 27. September 2026 um 16:00 (deutsche Zeit) angepfiffen. Spielort: Parque Palermo, Montevideo. Der Vorteil liegt bei Liverpool Montevideo (53 %), vor dem Unentschieden (24 %) und einem Sieg von Central Espanol (23 %). Das wahrscheinlichste exakte Ergebnis ist 0-1 (11,6 %), vor 1-1 (11,6 %) und 0-2 (9,7 %).
Central Espanol hat nur eines der letzten 5 Spiele gewonnen (3 Unentschieden, 1 Niederlage), bei 7:8 Tore. Aus den letzten 5 Spielen holte Liverpool Montevideo 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen, bei 5:4 Tore. Von der Form her trennt die beiden Teams wenig. Im Schnitt erzielt Central Espanol 1,40 Tore pro Spiel und kassiert 1,60; Liverpool Montevideo kommt auf 1,00 erzielte und 0,80 kassierte Tore. In der Tabelle steht Central Espanol mit 5 Punkten aus 7 Spielen auf Platz 14, Liverpool Montevideo mit 14 Punkten aus 7 Spielen auf Platz 2. Zwischen beiden Teams liegen 12 Plätze.
In den letzten 2 direkten Duellen lautet die Bilanz: 0 Siege für Central Espanol, 0 für Liverpool Montevideo und 2 Unentschieden. Das jüngste Duell (2. Aug. 2026) endete Central Espanol – Liverpool Montevideo 0-0. Bei der Doppelten Chance liegt „Central Espanol oder Unentschieden“ bei 47 %, „Liverpool Montevideo oder Unentschieden“ bei 77 % und „kein Unentschieden“ bei 76 %.
Kurz gesagt : Unser Modell sieht Liverpool Montevideo gegen Central Espanol im Vorteil (53 % Wahrscheinlichkeit). Zur aktuellen Form: Central Espanol kommt auf 1 Sieg, 3 Remis und 1 Niederlage aus 5 Spielen, Liverpool Montevideo kommt auf 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus 5 Spielen. Treffer auf beiden Seiten sind drin (Beide Teams treffen: 51 %).
Wahrscheinlichkeiten für den Ausgang (1X2)
Doppelte Chance
Die wahrscheinlichsten exakten Ergebnisse
Ergebnisse angegeben als Central Espanol – Liverpool Montevideo. 0-1 ist das wahrscheinlichste Einzelergebnis (11,6 %); die 5 Ergebnisse unten decken zusammen 50 % aller Ausgänge ab – deshalb bleibt ein exaktes Ergebnis so schwer vorherzusagen.
| Ergebnis | Wahrscheinlichkeit |
|---|---|
| Central Espanol 0-1 Liverpool Montevideo | 11,6 % |
| Central Espanol 1-1 Liverpool Montevideo | 11,6 % |
| Central Espanol 0-2 Liverpool Montevideo | 9,7 % |
| Central Espanol 1-2 Liverpool Montevideo | 9,7 % |
| Central Espanol 0-0 Liverpool Montevideo | 6,9 % |
Tore: beide Teams treffen, Über/Unter
Das Modell erwartet insgesamt 2,67 Tore (1,00 für Central Espanol, 1,67 für Liverpool Montevideo): „Über 2,5 Tore“ hat eine Wahrscheinlichkeit von 50 %, „beide Teams treffen“ von 51 %. Central Espanol bleibt in 19 % der Szenarien ohne Gegentor, Liverpool Montevideo in 37 %.
| Wahrscheinlichkeit | |
|---|---|
| Erwartete Tore Central Espanol | 1,00 |
| Erwartete Tore Liverpool Montevideo | 1,67 |
| Beide Teams treffen | 51 % |
| Über 1,5 Tore | 75 % |
| Über 2,5 Tore | 50 % |
| Über 3,5 Tore | 28 % |
| Central Espanol ohne Gegentor | 19 % |
| Liverpool Montevideo ohne Gegentor | 37 % |
Aktuelle Form
Letzte Spiele in allen Wettbewerben, zum Zeitpunkt der Prognose.
Central Espanol
| Datum | Gegner | Ergebnis | |
|---|---|---|---|
| 22. Sept. 2026 | Atletico Torque · Primera División (Uruguay) | 1-4 | N |
| 17. Sept. 2026 | Oriental · Copa Uruguay | 1-1 | U |
| 13. Sept. 2026 | Cerro Largo · Primera División (Uruguay) | 0-0 | U |
| 9. Sept. 2026 | Racing Montevideo · Copa Uruguay | 4-2 | S |
| 6. Sept. 2026 | Defensor Sporting · Primera División (Uruguay) | 1-1 | U |
Liverpool Montevideo
| Datum | Gegner | Ergebnis | |
|---|---|---|---|
| 23. Sept. 2026 | Colón · Copa Uruguay | 3-0 | S |
| 21. Sept. 2026 | Racing Montevideo · Primera División (Uruguay) | 0-0 | U |
| 15. Sept. 2026 | Atletico Torque · Primera División (Uruguay) | 1-3 | N |
| 7. Sept. 2026 | Boston River · Primera División (Uruguay) | 1-0 | S |
| 2. Sept. 2026 | Boston River · Copa Uruguay | 0-1 | N |
Tabelle vor dem Spiel
| Pl. | Punkte | Sp. | |
|---|---|---|---|
| Central Espanol | 14 | 5 | 7 |
| Liverpool Montevideo | 2 | 14 | 7 |
Direkter Vergleich
| Datum | Ergebnis | Wettbewerb |
|---|---|---|
| 2. Aug. 2026 | Central Espanol 0-0 Liverpool Montevideo | Primera División (Uruguay) |
| 24. März 2026 | Liverpool Montevideo 3-3 Central Espanol | Primera División (Uruguay) |
Ausfälle und Fragezeichen
Central Espanol
Keine Ausfälle gemeldet.
Liverpool Montevideo
Keine Ausfälle gemeldet.
Häufigste Startelf-Spieler
Central Espanol
Startelf-Einsätze in den letzten 3 Spielen (offizielle Aufstellungen).
- Cesar Nunes3/3
- F. Pintado3/3
- F. Sosa3/3
- L. Pino3/3
- M. Gonzalez3/3
- M. Montiel3/3
- G. Gandolfo2/3
- I. Rodriguez2/3
- L. Fernandez2/3
- M. Alonso2/3
- A. Madruga1/3
Liverpool Montevideo
Startelf-Einsätze in den letzten 3 Spielen (offizielle Aufstellungen).
- A. Cayetano3/3
- E. Castillo3/3
- F. Martinez3/3
- K. Lewis3/3
- L. Acosta3/3
- M. Bernatene3/3
- N. Garayalde3/3
- R. Bentancourt3/3
- S. Strasorier3/3
- R. Haller2/3
- R. Machado2/3
Erste ausführliche Vorhersage gratis, ohne Kreditkarte.
Ganze Vorhersage ansehen (Szenario, Torschützen, Halbzeit)Weitere Spiele dieses Wettbewerbs
- Progreso – Racing Montevideo26. Sept. 2026
- Cerro Largo – Club Nacional26. Sept. 2026
- Penarol – Boston River26. Sept. 2026
- Atletico Torque – Deportivo Maldonado27. Sept. 2026
- Juventud – Cerro27. Sept. 2026
- Defensor Sporting – Danubio27. Sept. 2026
- Wanderers – Albion FC29. Sept. 2026
- Atletico Torque – Penarol1. Okt. 2026
Häufige Fragen
Wie lautet die Prognose für Central Espanol – Liverpool Montevideo?
Unsere KI gibt Central Espanol eine Siegchance von 23 %, dem Unentschieden 24 % und Liverpool Montevideo 53 %. Liverpool Montevideo ist damit Favorit.
Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis bei Central Espanol – Liverpool Montevideo?
0-1 (11,6 %), gefolgt von 1-1 (11,6 %), 0-2 (9,7 %), 1-2 (9,7 %) und 0-0 (6,9 %).
Treffen bei Central Espanol – Liverpool Montevideo beide Teams?
Die Wahrscheinlichkeit, dass sowohl Central Espanol als auch Liverpool Montevideo treffen, liegt bei 51 %. Central Espanol bleibt mit einer Wahrscheinlichkeit von 19 % ohne Gegentor, Liverpool Montevideo mit 37 %.
Wie viele Tore sind bei Central Espanol – Liverpool Montevideo zu erwarten?
Das Modell erwartet 2,67 Tore (1,00 für Central Espanol, 1,67 für Liverpool Montevideo). Wahrscheinlichkeiten: über 1,5 Tore 75 %, über 2,5 Tore 50 %, über 3,5 Tore 28 %.
Wann und wo findet Central Espanol – Liverpool Montevideo statt?
Sonntag, 27. September 2026 um 16:00 (deutsche Zeit), Primera División (Uruguay). Spielort: Parque Palermo, Montevideo.
In welcher Form sind Central Espanol und Liverpool Montevideo?
Central Espanol: 1 Sieg, 3 Unentschieden und 1 Niederlage in den letzten 5 Spielen (7:8 Tore). Liverpool Montevideo: 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen in den letzten 5 Spielen (5:4 Tore).
Wie sieht der direkte Vergleich zwischen Central Espanol und Liverpool Montevideo aus?
In den letzten 2 direkten Duellen lautet die Bilanz: 0 Siege für Central Espanol, 0 für Liverpool Montevideo und 2 Unentschieden. Das jüngste Duell (2. Aug. 2026) endete Central Espanol – Liverpool Montevideo 0-0.
Wie wird die Prognose für Central Espanol – Liverpool Montevideo berechnet?
Das Modell schätzt die erwarteten Tore beider Teams (1,00 für Central Espanol, 1,67 für Liverpool Montevideo) aus aktueller Form, xG und Tabellenlage und wendet dann eine Poisson-Verteilung an: Jedes mögliche Ergebnis erhält eine Wahrscheinlichkeit, daraus werden 1X2, exaktes Ergebnis, „beide Teams treffen“ und die Gesamtzahl der Tore abgeleitet. Jede Zahl ist berechnet, keine ist erfunden.
Mehr entdecken
- Alle Prognosen für Central Espanol
- Alle Prognosen für Liverpool Montevideo
- Primera División (Uruguay): alle Prognosen
- Tipps des Tages
- Unsere Methodik

