Ir al contenido

Ligue 1 de Costa de MarfilLigue 1 de Costa de Marfil· Inicio : miércoles 7 de octubre de 2026, 10:30 (GMT-5)

ISCA vs. Bouaké: resultado 1-0 y balance del pronóstico IA

Balance: pronóstico vs resultado

1X2 falladoResultado exacto falladoMarcador más probable antes del partido : 1-1

Resultado final: ISCA 1-0 Bouaké. El resultado no se anticipó: el modelo favorecía una victoria de Bouaké (51%), mientras que una victoria de ISCA tenía apenas un 24%. El marcador final era el 5.º más probable (7.3%), detrás de 1-1. En goles, el modelo esperaba que ambos equipos marcaran (52%): fallo; anticipaba menos de 2,5 goles (49%): acierto.

Análisis del partido

ISCA vs. Bouaké se jugó el miércoles 7 de octubre de 2026 (Ligue 1 de Costa de Marfil, jornada 2). Antes del pitazo inicial, nuestro modelo le daba a ISCA un 24% de probabilidad de ganar, al empate un 25% y a Bouaké un 51%. El resultado exacto más probable es 1-1 (11.8%), seguido de 0-1 (11.4%) y 1-2 (9.5%).

ISCA ganó solo uno de sus últimos 5 partidos (2 empates, 2 derrotas), con 2 goles a favor y 3 en contra. En sus últimos 5 partidos, Bouaké suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas, con 5 goles a favor y 5 en contra. Por la racha reciente, es difícil separar a los dos equipos. En promedio, ISCA marca 0.40 goles y recibe 0.60 por partido; Bouaké marca 1.00 y recibe 1.00. En la tabla, ISCA es 9.º con 1 puntos en 1 partidos y Bouaké es 4.º con 3 puntos en 1. Los dos equipos están cerca en la tabla.

Nuestros datos no registran enfrentamientos directos recientes entre ISCA y Bouaké: el pronóstico se basa en la racha y el nivel de cada equipo. En doble oportunidad, «ISCA o empate» se ubica en 49%, «Bouaké o empate» en 76% y «sin empate» en 75%.

En resumen : El pronóstico de nuestra IA se inclina por Bouaké en este ISCA - Bouaké (51 %). En cuanto a la forma, ISCA suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en 5 partidos, mientras que Bouaké suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en 5 partidos. Marcador más probable según nuestro modelo: 1-1.

Probabilidades del resultado (1X2)

24 %
ISCA (Victoria)
25 %
Empate
51 %
Bouaké (Victoria)

Doble oportunidad

49 %
ISCA o empate
76 %
Bouaké o empate
75 %
Sin empate

Resultados exactos más probables

Marcadores expresados ISCA – Bouaké. El 1-1 es el resultado más probable de la tabla (11.8%); los 5 marcadores de abajo suman 49% de los resultados posibles, por eso acertar un resultado exacto sigue siendo difícil.

MarcadorProbabilidad
ISCA 1-1 Bouaké11,8 %
ISCA 0-1 Bouaké11,4 %
ISCA 1-2 Bouaké9,5 %
ISCA 0-2 Bouaké9,3 %
ISCA 1-0 Bouaké7,3 %

Goles: ambos marcan, más/menos

El modelo espera 2.65 goles en total (1.03 de ISCA y 1.62 de Bouaké): la probabilidad de más de 2,5 goles es de 49% y la de que ambos equipos marquen, de 52%. ISCA mantiene el arco en cero en el 20% de los escenarios y Bouaké en el 36%.

Probabilidad
Goles esperados de ISCA1,03
Goles esperados de Bouaké1,62
Ambos equipos marcan52 %
Más de 1,5 goles74 %
Más de 2,5 goles49 %
Más de 3,5 goles28 %
ISCA no recibe goles20 %
Bouaké no recibe goles36 %

Racha reciente

Últimos partidos en todas las competiciones, al momento del pronóstico.

ISCA

FechaRivalMarcador
27 sept 2026US Tchologo · Ligue 1 de Costa de Marfil0-0E
23 may 2026San-Pédro · Ligue 1 de Costa de Marfil1-1E
17 may 2026ES Agboville · Ligue 1 de Costa de Marfil1-0G
10 may 2026Zoman · Ligue 1 de Costa de Marfil0-1P
4 may 2026ASEC Mimosas · Ligue 1 de Costa de Marfil0-1P

Bouaké

FechaRivalMarcador
27 sept 2026AFAD · Ligue 1 de Costa de Marfil2-1G
24 may 2026SOA · Ligue 1 de Costa de Marfil0-0E
16 may 2026Stella · Ligue 1 de Costa de Marfil1-2P
10 may 2026US Tchologo · Ligue 1 de Costa de Marfil1-2P
2 may 2026SOL · Ligue 1 de Costa de Marfil1-0G

Tabla antes del partido

PuestoPuntosJugados
ISCA911
Bouaké431

Enfrentamientos directos

Nuestros datos no registran enfrentamientos directos recientes entre ISCA y Bouaké: el pronóstico se basa en la racha y el nivel de cada equipo.

Bajas y dudas

ISCA

No se reportan bajas.

Bouaké

No se reportan bajas.

Otros partidos de la competición

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el pronóstico de ISCA vs. Bouaké?

Antes del partido, nuestra IA le daba a ISCA un 24% de probabilidad de ganar, al empate un 25% y a Bouaké un 51%. Bouaké es, por lo tanto, favorito. Resultado final: 1-0.

¿Cuál es el resultado exacto más probable de ISCA vs. Bouaké?

1-1 (11.8%). Le siguen 0-1 (11.4%), 1-2 (9.5%), 0-2 (9.3%) y 1-0 (7.3%).

¿Marcarán ambos equipos en ISCA vs. Bouaké?

La probabilidad de que ISCA y Bouaké marquen los dos es de 52%. ISCA tiene un 20% de probabilidad de no recibir goles y Bouaké un 36%.

¿Cuántos goles se esperan en ISCA vs. Bouaké?

El modelo espera 2.65 goles (1.03 de ISCA y 1.62 de Bouaké). Probabilidades: más de 1,5 goles 74%, más de 2,5 goles 49%, más de 3,5 goles 28%.

¿Cuándo y dónde se juega ISCA vs. Bouaké?

Miércoles 7 de octubre de 2026 a las 10:30 (GMT-5), por Ligue 1 de Costa de Marfil, jornada 2.

¿Cómo llegan ISCA y Bouaké?

ISCA: 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos (2 goles a favor, 3 en contra). Bouaké: 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos (5 goles a favor, 5 en contra).

¿Cómo terminó ISCA vs. Bouaké y se acertó el pronóstico?

Resultado final: ISCA 1-0 Bouaké. El resultado no se anticipó: el modelo favorecía una victoria de Bouaké (51%), mientras que una victoria de ISCA tenía apenas un 24%. El marcador final era el 5.º más probable (7.3%), detrás de 1-1. En goles, el modelo esperaba que ambos equipos marcaran (52%): fallo; anticipaba menos de 2,5 goles (49%): acierto.

¿Cómo se calcula el pronóstico de ISCA vs. Bouaké?

El modelo estima los goles esperados de cada equipo (1.03 de ISCA y 1.62 de Bouaké) a partir de la racha reciente, los xG y la tabla, y luego aplica la distribución de Poisson: cada marcador posible recibe una probabilidad, de la que salen el 1X2, el resultado exacto, ambos marcan y el total de goles. Todas las cifras se calculan; ninguna se inventa.

Para ir más lejos

Glosario